Ростов-Сегодня.ru  |  Поставить закладку  |  Сделать стартовой 
  Новости Объявления Работа Бизнес Справка Общение   Поиск  
или
Войти без регистрации через...
Поделиться в соцсетях:

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2012, 16:03   #1
Grey
Модератор

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях
Grey на пути к лучшему
По умолчанию Из квартиры в свой загородный дом

Многие, наверное, хотели бы переехать из квартиры в свой дом. Но нужны деньги на покупку участка и стройку. Их нужно или собирать или брать в кредит.
Я когда строился конкретно парился и с кредитами и со строителями, все это достаточно сложно для работающего человека.
Но есть схема при которой можно обойтись без кредита и собирания наличности:

http://geofond.info/index/iz_gorodsk..._kottedzh/0-10

Последний раз редактировалось Grey; 18.03.2012 в 16:42.
Grey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 01:08   #2
entia
Заблокирован

Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
entia на пути к лучшему

реклама реклама кругом одна реклама...

А в дом из квартиры это конечно кайф, если готов увеличить свои расходы на коммуналку и поддержание жилья в нормальном виде на порядок, то флаг в руки и прочь сомнения.
entia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 17:44   #3
Grey
Модератор

Grey на пути к лучшему

Сообщение от entia Посмотреть сообщение
реклама реклама кругом одна реклама...
Если бы мне в свое время такое предложили, то был бы просто счастлив. Нам чтобы переехать в свой дом пришлось неимоверное количество усилий приложить.
Сперва 2 года искали участок. Каждые выходные ездили вокруг Ростова.
Потом делали проект, сметы, получали разрешение на строительство, потом отдали квартиру в залог банку, регистрировали ипотеку, потом стройка (для неспециалиста это очень тяжело).
Банк деньги давал траншами, каждый следующий транш только после выполнения предыдущего этапа строительства, иногда получалось, что из имеющегося транша не получалось завершить этап, я бегал по городу брал потребительские кредиты. Потом регистрация ипотеки на дом, снятие залога с квартиры.
Головняк конкретный. Еще и на работу ходить нужно было. Кто сможет такое провернуть самостоятельно (я не в счет)?
А тут люди все сами беруться сделать. Плохо что ли?

Сообщение от entia Посмотреть сообщение
[I]
А в дом из квартиры это конечно кайф, если готов увеличить свои расходы на коммуналку и поддержание жилья в нормальном виде на порядок, то флаг в руки и прочь сомнения.
Про коммуналку не надо, в квартире она в разы больше.
А вот поддержание, это да, действительно, расходы не в разы, а на порядок больше. Только это не денежные расходы, это расходы времени. Хочешь жить в доме (а тем более за городом) будь любезен научиться менять краны, чистить снег во дворе, поливать деревья и косить газонную траву... Но мне кажется, это действительно кайф
Реклама
Старый 21.03.2012, 21:49   #4
energy
Заблокирован

Вы сказали Спасибо: 27
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
energy за этого человека можно гордитсяenergy за этого человека можно гордитсяenergy за этого человека можно гордитсяenergy за этого человека можно гордитсяenergy за этого человека можно гордитсяenergy за этого человека можно гордитсяenergy за этого человека можно гордитсяenergy за этого человека можно гордится

Всю жизнь мечтаю о доме.
energy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 22:09   #5
energy
Заблокирован

energy за этого человека можно гордитсяenergy за этого человека можно гордитсяenergy за этого человека можно гордитсяenergy за этого человека можно гордитсяenergy за этого человека можно гордитсяenergy за этого человека можно гордитсяenergy за этого человека можно гордитсяenergy за этого человека можно гордится

Сообщение от Grey Посмотреть сообщение
Многие, наверное, хотели бы переехать из квартиры в свой дом. Но нужны деньги на покупку участка и стройку. Их нужно или собирать или брать в кредит.
Я когда строился конкретно парился и с кредитами и со строителями, все это достаточно сложно для работающего человека.
Но есть схема при которой можно обойтись без кредита и собирания наличности:

http://geofond.info/index/iz_gorodsk..._kottedzh/0-10
это я так понимаю вы занимаетесь?
Старый 21.03.2012, 22:32   #6
Grey
Модератор

Grey на пути к лучшему

В общем, да. Не один, разумеется. Я больше по юридической и организационной части.
Реклама
Старый 21.03.2012, 23:00   #7
energy
Заблокирован

как можно узнать стоимость строительства дома 51-63 м2. 1 вариант 63 м2
2 вариант 51 м2.
1 этаж. без подвала. чтобы был теплый. предложите варианты. (кирпич, газобетон, несъемная опалубка.) какой лучше и какой по цене лучше. и еще если участок в черте города но коммуникации по меже т.е. рядом. сколько денег надо чтобы их завести в строящийся дом?

хочу примерно такой дом на участке примерно 3-4 сотки. хочу все это в черте ростова. зжм.

вот некоторые участки с комуникациями и без.
http://rostov.life-realty.ru/uchastki/plot_435495/
http://rostov.life-realty.ru/uchastki/plot_418409/
http://rostov.life-realty.ru/uchastki/plot_402022/
http://rostov.life-realty.ru/uchastki/plot_381022/
http://rostov.life-realty.ru/uchastki/plot_392214/
http://rostov.life-realty.ru/uchastki/plot_416372/
http://rostov.life-realty.ru/uchastki/plot_415925/

что скажете?

дом нужен стройвариант с заведенной водой, светом, газом. чтобы работало отопление, была горячая вода. канализация или сливная яма. чтобы к зиме можно было въехать в такое состояние.

Последний раз редактировалось energy; 21.03.2012 в 23:06.
Старый 22.03.2012, 00:07   #8
Grey
Модератор

Grey на пути к лучшему

Первый проект.
Замечания:
1) площадь маленькая, видимо, из-за экономии; но если это эконом вариант, то нецелесообразно делать его неправильной формы, т.к. это удорожит строительство; за те же деньги можно сделать на 10 - 20 метров больше, нежели городить причудливые формы;
2) между кухней и залом желательно предусмотреть дверь (у меня нету, теперь жалею);
3) комнаты нужно делать чуть-чуть больше, метров по 15.

Второй вариант у меня не грузится... плохо с интернетом сегодня. Но вижу, что маленькая площадь. Нужно делать больше. Увеличение площади на 20% приведет к удорожанию всей стройки на 5-10 %

Что касается земли. Я разбираюсь в загородней земле. По Ростовским предложениям ориентируюсь плохо. Считаю, что дешевле, чем 500 т.р. за сотку, в Ростове хорошей земли не купить. Возможны компромиссные варианты по 300 т.р. (если ДНТ). В любом случае, пока не посмотрите их в натуре, обсуждать нечего. Но я попробую (первый и последний раз). :-)

Первая ссылка.
Подозрительно дешево. В садоводе-любителе немного другие цены на нормальные участки. Возможно, я этот участок знаю, ездил смотреть. Года три назад. Удивила супер низкая цена. Если это он, то расположен вдоль ручья с канализацией, которая его периодически затапливает.

Вторая ссылка.
Нужно ехать смотреть. Сомневаюсь, что там можно уже сейчас построить дом, подключить все и жить... Скорее всего на перспективу земля. Еще нужно смотреть генплан, я слышал, что там пойдет дорога на мост, который будет в Хапрах, и под снос пойдет много участков.

Третья ссылка.
Участок с уклоном. Нужно смотреть. Стоимость строительство будет нереальная. Ползет/не ползет грунт? Я бы не брал ни под каким соусом.

Четверная ссылка.
Фасад 11 метров. По 3 метра отступить от каждого края, остается 5 метров для дома. Не вариант.

Пятная ссылка.
Вообще ни какой информации нет.

Шестая ссылка.
Недостатков в объявлении не увидел. Нужно смотреть. Цена приближается к реальной, возможно, будет что-то интересное.

Седьмая ссылка.
Недостатков в объявлении не увидел. Нужно смотреть.

Что касается цены строительства. В рамках форума это не обсудить. Можно и за 1 млн. построить, можно и за 2.
Материал стен целесообразно использовать традиционный, будет более ликвидный объект.

Как-то так
Этот пользователь сказал Спасибо Grey за это полезное сообщение:
nemich (24.03.2012)
Старый 22.03.2012, 00:44   #9
entia
Заблокирован

Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
entia на пути к лучшему

И все равно мне кажется, что где-то собака всё-таки порылась.
Как-то финансовая схема для меня не очевидна ((
entia вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 22.03.2012, 00:45   #10
xonto
Местный

Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
xonto на пути к лучшему

есть 2,5 млн.рублей
что можно построить на эту сумму?
дом нужен примерно 120 квадратов.